Люди, которые выбирают мебель из натуральной или искусственной кожи белого цвета, конечно же, ценят респектабельность выше практичности. То, что на светлой обивке будет бросаться в глаза любое пятнышко и даже пылинка, не останавливает истинных ценителей роскоши. Однако решать, как почистить белый диван, приходится уже через две-три недели после его покупки.

Чем почистить белый кожаный диван и кресла?

Главная/Новости
scroll
Маркая обивка предполагает проведение этой процедуры чаще, чем любая другая, поэтому белую натуральную кожу и экокожу удобнее всего чистить на дому или в офисе, где она используется. Для этого стоит иметь под рукой средства, которые помогут светлым диванам, креслам и пуфикам надолго сохранить первозданный цвет.

Как выбрать бытовую химию, предназначенную для того, чтобы ухаживать за экокожей, подскажет любой продавец-консультант. Поговорим о народных способах почистить белый диван и другую мягкую мебель в домашних условиях. Сделать это можно при помощи:
✔ сока лимона;
✔ уксусной кислоты;
✔ нашатырного спирта;
✔ ацетона;
✔ медицинского спирта;
✔ раствора хозяйственного или туалетного (неокрашенного) мыла.

Чистка светлой мягкой мебели в домашних условиях

Некоторые подручные средства подходят не только для того, чтобы почистить от пятен белую экокожу на диване, но и для постоянного ухода за ней. Например, сок натурального лимона обладает отбеливающими свойствами. Если время от времени протирать им светлую мебель из кожи, она долго не потускнеет.

Смочите в лимонном соке белую салфетку из ткани или плотный ватный диск, а затем обработайте мягкую обивку. Таким способом можно почистить белый кожаный диван и кресла от фломастера, крови, вина, жира, да к тому же вернуть мебели первоначальную яркость и блеск. Не забывайте, что лимонный сок это кислота и ее обязательно нужно смыть!

Каждые две-три недели светлую экокожу полезно промывать пеной от мыльного раствора. Смочив в ней бесцветную губку, протрите поверхность мебели, после чего уберите пенку вместе с загрязнениями с помощью белой влажной салфетки из ткани. После обработки щелочными составами всегда наносите кондиционер на натуральную кожу, это предотвратит рассыхание и появление трещин.

Регулярный уход

Медицинский спирт эффективен при чистке светлой кожаной мебели от следов фломастера, шариковой ручки, акварельных красок, крови или вина. Средство наносят на ватный диск и легко, без нажима протирают им мебельную обшивку. Имейте в виду, что спирт также пересушивает кожу, после обработки поверхность нужно увлажнять лосьонами.

Глубоко въевшиеся в материал пятна удаляют при помощи ацетона или нашатыря. Правда, из-за повышенной агрессивности их компонентов есть риск повредить элегантную обшивку. Прежде, чем экспериментировать, желательно проверить действие химикатов на скрытом участке кожаной поверхности (с торца или с внутренней стороны мебели).

Удаление пятен

Не довольны результатом самостоятельной чистки кожаной мебели или не хотите рисковать?

Опытный персонал компании Optimum Clean избавляет заказчиков от сомнений, а белые диваны, кресла и пуфы — от загрязнений. Их естественная или искусственная кожаная обшивка будет выглядеть красиво и респектабельно после мастерской обработки исключительно профессиональными составами.

Деликатный подход, отточенные навыки специалистов Optimum Clean — гарантия качественной чистки мягкой мебели из белой кожи как в жилых, так и в общественных помещениях СПб и области.

Как без риска почистить белый диван и кресла

Рассчитать стоимость химчистки

Оставьте заявку или свяжитесь с нами и узнайте точную стоимость химчистки, а также получите 10% скидку на все наши услуги!
+7(812)688-77-55
Made on
Tilda