В сети полно статей с рекомендациями по чистке тканевых обивок стульев. Мы решили сэкономить ваше время и прочитать большинство из них за вас. Нам удалось найти семь советов, которые мы проверили и считаем что они помогут вернуть обивке первоначальный вид.

Пять проверенных советов
по чистке стульев с тканевой обивкой

Главная/Новости
scroll
1. Совет номер один, он же самый важный - никогда не используйте всем известное средство в розовом флаконе! Гарантированно вы сделаете только хуже!

2. Чистить пятна нужно сразу после их появления. Это базовое правило, применимое к любым текстильным предметам: мебельная обивка, ковры, одежда, чехлы, игрушки и так далее. Чем свежее пятно, тем выше шанс его успешной ликвидации.3. Уделяйте регулярное внимание чистоте стульев, особенно, если они находятся в обеденной зоне. Еженедельное обеспыливание при помощи пылесоса с щелевой насадкой поможет вовремя убрать крошки от жирной пищи, не даст пыли глубоко проникнуть в обивку, поможет достаточно просто удалить лёгкие загрязнения.

3. Уделяйте регулярное внимание чистоте стульев, особенно, если они находятся в обеденной зоне. Еженедельное обеспыливание при помощи пылесоса с щелевой насадкой поможет вовремя убрать крошки от жирной пищи, не даст пыли глубоко проникнуть в обивку, поможет достаточно просто удалить лёгкие загрязнения.

4. Процесс чистки стульев имеет чёткий порядок действий, соблюдая который, вы сведёте к минимуму возможность порчи обивки:
- Обеспыливание
- Удаление засаленности
- Удаление пятен
- Общая чистка обивки
- Удаление остатков чистящего средства
- Сушка
- Чистка каркаса

5. Пятый и шестой пункты алгоритма имеют важные особенности:
- независимо от характера чистящего средства, которое вы планируете использовать, необходимо сперва проверить его на незаметной части обивки. Материал должен хорошо переносить очиститель, не выцветая и не повреждаясь физически. Лучше дождаться пока обивка высохнет, т.к. многие ткани могут огрубеть от химии, почувствовать это можно только после высыхания обивки.
- свежее пятно важно не растирать, а аккуратно промокнуть салфеткой, чтобы загрязнитель не ушёл вглубь или вширь;
- чистящее средство нужно наносить на чуть влажную губку, а не на обивку;
- чистка пятна всегда идёт в направлении от краёв к центру, чтобы оно не «расходилось».

Сперва немного базовых правил

- Соль — хороший обезжириватель, а также ликвидатор пятен от сока, пива и вина.
- Сода — всему голова, универсальное чистящее средство, способное удалить пищевые пятна и жир.
- Минеральная вода — хорошо подходит для удаления свежих пятен вина и кофе.
- Мыльный раствор — обезжирит и уберёт пятна чая и кофе.
- Пена для бритья — удалит засаленность, грязь и неприятные запахи.

Вы должны понимать, что не одно из этих средств не обладает характеристиками профессиональной химии и результат чистки в любом случае не будет идеальным, но вполне возможно они помогут вам скрыть явные пятна и вам будет этого достаточно.

Топ-5 самых популярных домашних средств чистки тканевых обивок:

Услуга химчистки перестала быть чем то эксклюзивным и стоит вполне небольших денег. Пришлите нам фото и мы сделаем точный расчет стоимости чистки.

Для повышения шансов на удаление пятна, вы можете полить его водой не давая ему высохнуть до приезда мастера.

Компания Optimum Clean — это гарантированный результат, проверенный опытом и подтверждённый положительными отзывами наших клиентов. Мы выполняем химчистку стульев с обивкой из любого материала: тканевая обивка, велюр, плюш, бархат, жаккард, шенилл, гобелен, флок, кожа, кожзам и другие.

Аккуратный и грамотный подход с использованием профессиональной паровой и экстракторной техники и проверенных гипоаллергенных безопасных чистящих средств позволяет нам бережно и эффективно удалять даже сложные загрязнения, возвращая мебели превосходный вид.

Мы знаем всё о химчистке обивок различного состава с любой сложностью загрязнений. Обращайтесь!

Совет с гарантированным результатом: доверьте это профессионалам

Рассчитать стоимость химчистки

Оставьте заявку или свяжитесь с нами и узнайте точную стоимость химчистки, а также получите 10% скидку на все наши услуги!
+7(812)688-77-55
Made on
Tilda